Вторая летняя творческая смена для одаренных детей Камчатского края началась в Финляндии, куда были отправлены одаренные дети - лауреаты и дипломанты краевого конкурса исполнительского мастерства "Юные дарования Камчатки", учащиеся детских музыкальных школ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Камчатского края.

II летняя творческая смена для одаренных детей Камчатского края - это 10 дней интенсивной учебной сессии, состоящей из теоретических лекций и практических занятий по различным видам искусства. Мастер-классы проводят солисты ансамбля "Терем-квартет", а также высококвалифицированные педагоги - известные преподаватели, музыканты-исполнители, авторитетные специалисты по различным дисциплинам.

Помимо учебной программы, для участников смены организуется увлекательный досуг.

"Первая в истории Камчатки летняя творческая смена состоялась в июне 2012 года в Петропавловске-Камчатском. Ее участниками были одаренные дети из Корякского округа. 15 дней провели они в краевой столице, занимались в Камчатском колледже искусств и детской художественной школе у лучших преподавателей музыки и живописи", - напомнили в правительстве.