В Ульяновской области начинается третья молодёжная "Лесная школа", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие пройдет с 22 по 26 августа в санаторно-оздоровительном комплексе "Чайка". Участниками "Лесной школы" станут свыше 130 молодых жителей Ульяновской области, а также четырёх регионов России - Пермского и Ставропольского краев, Челябинской области и Республики Марий Эл.

Молодёжная "Лесная школа" - это молодёжный образовательный лагерь, который проходит в рамках проекта "Открытые пространства". Его организаторами выступают министерство внутренней политики Ульяновской области и общественная организация "Молодёжный инициативный центр".

Напомним, на "Лесной школе" параллельно будут проходить три образовательные программы: "Информационные технологии" для молодых ИТ-специалистов, "Журналистика" и "Технологии добра" для активных команд волонтёров. По каждому из направлений запланированы мастер-классы с участием приглашенных экспертов.