Ставропольский край планирует отметить 60-летие ученических производственных бригад с общероссийским размахом. Об этом речь шла 21 августа на заседании в краевом правительстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На сегодняшний день в регионе насчитывается около 150 ученических производственных бригад. Они охватывают более 30 тысяч школьников. Такие бригады есть во многих регионах России, но появились они на Ставрополье - 59 лет назад в станице Григорополисской Новоалександровского района.

В связи с предстоящим 60-летием ученического производственного движения глава края Валерий Зеренков поручил кабинету министров проработать с федеральным центром вопрос о проведении в 2014 году в крае мероприятий общероссийского уровня, посвященных юбилейной дате.

Он также напомнил о планах со следующего года сделать молодежный лагерь на Машуке круглогодичным. Были актуализированы поручения краевому кабинету министров по развитию инфраструктуры и улучшению бытовых условий на этой площадке.