После капитального ремонта открылась детская поликлиника в Луге - подразделение Центральной районной больницы. Здание, которое долгое время не ремонтировалось, в 2012 году было признано аварийным, на ремонт из средств областного бюджета было выделено 17 млн рублей. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Открывая поликлинику после ремонта, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил, как в первый раз побывал в этом здании: "Примерно год назад я приехал сюда, мы смотрели новый хирургический блок, и то, что увидел, произвело тягостное впечатление. Тогда и было принято решение о том, что поликлинику необходимо отремонтировать. Пообещал, что это будет сделано, и блогеры ехидно написали в интернете, что очередной губернатор раздает обещания, а наши беды останутся. Сейчас родители с детьми могут оценить нашу работу".

Рядом с поликлиникой обустроена и новая детская площадка. "Теперь пациенты будут приходить на прием в удобные, светлые кабинеты. Надеюсь, что это повлияет и на демографическую ситуацию в районе", - подчеркнул исполняющий обязанности главного врача Николай Чепурнин.

Здание детской поликлиники было построено в 1976 году, и за время эксплуатации там ни разу не проводился капитальный ремонт. Ещё 2004 году силами ЦРБ было проведено обследование здания, которое показало, что износ составляет 100%.

В настоящее время детская поликлиника укомплектована кадрами почти стопроцентно и рассчитана на 350 посещений в смену, с числом посетителей до 1 тыс. человек. Общая площадь здания составляет 926 кв. метров.