Продолжается работа спорткомитета администрации Красноярска над подведением итогов смотра-конкурса среди спортсменов и тренеров специализированных детских спортивных школ. В рамках смотра-конкурса определяются пятерка лучших спортсменов и тренеров по олимпийским видам спорта и четыре спортсмена и тренера по остальным видам.

Это мероприятие проводится ежегодно на протяжении уже 6 лет. С прошлого года в схему проведения смотра-конкурса внесены изменения. Если раньше итоги подводились за календарный год, то теперь результаты выступлений спортсменов учитываются за период учебного года. Администрация спортивных школ в течение этого временного отрезка начисляет каждому спортсмену за тот или иной результат в соревнованиях очки в соответствии таблицей градации рейтинга соревнований. Итоги работы тренера-преподавателя определяются по сумме результатов выступлений его воспитанников.

В настоящее время в спорткомитет города представлены материалы всех одиннадцати спортивных школ. По окончании проверки достоверности представленных результатов (соответствие протоколов, правильность системы отбора результатов и т.д.) итоги смотра-конкурса будут представлены на утверждение председателю спорткомитета. Чествование лучших спортсменов и тренеров, по традиции, состоится в начале ноября.