В Кургане начала работу межведомственная комиссия по приёмке школ и детских садов к новому учебному году. В её состав наряду со специалистами Управления образования Департамента социальной политики администрации города Кургана входят представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Управления ГИБДД по Курганской области, инспектора по делам несовершеннолетних, сообщили 21 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

В настоящий момент приняты 30% школ и 50% детских садов. До конца недели межведомственная комиссия планирует объехать и принять все остальные учебные заведения города.

Кроме того, в Департаменте соцполитики идминистрации Кургана идет подготовка к августовской педагогической конференции, которая по традиции проводится в Кургане в канун нового учебного года. В этом году она состоится 28 и 29 августа. Педагогический форум начнет работу с пленарного заседания, на котором будут подведены итоги прошлого учебного года и определены приоритеты развития курганского образования на ближайшую перспективу.