"Не хотел бы предсказывать, как лидеры оценят нашу работу, но мы попытались построить повестку дня саммита G20 на позитиве, чтобы результатом обсуждений и общих действий стало восстановление доверия на финансовом рынке". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 20 августа, заявил российский финансовый шерпа на саммите, замминиста финансов России Сергей Сторчак.

Он отметил, что "самым трудным было выработать концепцию проведения саммита и добиться, чтобы она была утверждена президентом страны". "А вот после этого, то есть после того, как мы определились, что мы готовы проявить лидерство в тех темах, которые мы назвали приоритетными, стало работать намного легче, - сказал Сторчак. - Для работы над этими темами и приоритетами мы максимально задействовали интеллектульный потенциал мировых экономических структур и отдельных стран, с нами работали лучшие эксперты, которые занимаются международными экономическими отношениями".

"Собрать знания как сливки и предложить повестку дня, которая отражает нерв сегодняшнего дня - вот была наша задача, а конечную оценку далут лилеры стран "двадцатки".

Напомним, что саммит G20 пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября.