Планы по развитию здравоохранения и медицинских учреждений, существующие в Свердловской области, будут корректироваться в сторону улучшения. Об этом заявил губернатор области Евгений Куйвашев по итогам визита в Свердловскую областную клиническую больницу №1, сообщили 20 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Я продолжаю свое знакомство с медициной нашего региона - первичной, высокотехнологичной, специализированной. Мы обязательно будем по итогам этой работы делать правки в сторону улучшения и дополнения программ", - отметил Евгений Куйвашев.

По словам главного врача медучреждения Феликса Бадаева, областная больница - "это больница высоких технологий", где регулярно обновляется техника, персонал приобретает новые знания и умения.

"Высокотехнологичная медицина не может стоять на месте. Если хоть что-то остановилось, то сразу все идет вниз, утрачиваются навыки, оборудование перестает работать. Высокотехнологичная медицина может только развиваться", - отметил главврач.

Евгений Куйвашев посетил также кардиохирургическое и онкогематологическое отделения, отделения рентгенохирургии. Глава региона также увидел результаты работы регионального сосудистого центра, созданного в ОКБ №1 для мониторинга состояния больных с острым нарушением мозгового кровообращения, даже тех, кто находится в других городах региона.

"Наши областные больницы - это центры высокотехнологичной помощи. Здесь все настолько серьезно, настолько фундаментально подходят врачи, руководство больницы к своей работе - это внушает уверенность в том, что наша высокотехнологичная медицина не стоит на месте. Но сегодня мы видим самое главное - людей. Люди имеют, как сказал заведующий, драйв. За деньги можно купить любое оборудование, но именно здесь есть люди, которые хотят работать", - отметил Евгений Куйвашев по итогам визита в ОКБ №1.