Ульяновские полицейские задержали троих подозреваемых в хищении терминала оплаты, который они вынесли из тамбура магазина под видом ремонта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.

Трое молодых людей, подъехав к магазину, расположенному по улице Рябикова на грузовой автомашине "Газель", погрузили в машину терминал оплаты, в котором находилось порядка 55 тыс. рублей, и скрылись с места происшествия. На протесты продавца торговой точки, требующей оставить терминал, неизвестные ответили, что забирают его на ремонт.

"В течение суток трое злоумышленников были задержаны и доставлены в отдел полиции, - рассказала ИА REGNUM специалист по связям с общественностью УМВД России по Ульяновску Ольга Богатова. - Все они оказались жителями Железнодорожного района города в возрасте от 23 до 27 лет. При этом один из них в настоящее время привлекается к ответственности за совершение аналогичного преступления на территории Ульяновска. Со слов подозреваемых, терминал они выбросили в карьер возле ул. Инзенская, а деньги поделили".

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору" по которой задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.