В селе Октябрьское Чуйской области Киргизии в ходе задержания подозреваемого в убийстве местные жители напали на сотрудников правоохранительных органов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУВД сегодня, 20 августа.

По данным ведомства, 18 августа 22-летний местный житель ранил ножом двух молодых людей. От полученных травм один из пострадавших скончался, а второй находится в реанимации. В ходе оперативных мероприятий милиционерам удалось в течение часа установить личность и местонахождение подозреваемого.

Однако при попытке задержать его милиционеры столкнулись с сопротивлением со стороны родственников подозреваемого. Около 12-15 человек стали кидать камни в сотрудников милиции, при этом повредили служебный автомобиль. В результате подвергшиеся нападению милиционеры были вынуждены вызвать подкрепление.

Прибывшим на место оперативникам дежурной части ГУВД Чуйской области совместно с пострадавшими коллегами удалось утихомирить нападавших, а подозреваемого доставить в ОВД Аламудунского района. По факту воспрепятствования и угрозы применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.