Вооруженные силы России и Армении приступили 19 августа к совместному тактическому учению по военному взаимодействию на горном полигоне "Алагяз", которые продлятся до 24 августа.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, военнослужащие усиленного российского мотострелкового батальона военной базы и стрелкового батальона бригады миротворческих сил Армении будут совершенствовать слаженность органов управления в организации боевых действий и поддерживать взаимодействие в сложной обстановке общевойскового боя. В ходе розыгрыша боевых действий военнослужащие обеих стран отразят атаки, перейдут в наступление и уничтожат отступающего противника, а также обнаруженную диверсионно-разведывательную группу противника.

В учениях задействованы вертолеты Ми-8, танки Т-72Б, 152-мм артиллерийские установки "Гиацинт", 122-мм самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", противотанковый ракетный комплекс "Конкурс", 82-мм автоматический миномет и другие виды современного вооружения и военной техники.