Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко встретился с вице-президентом совета корейской экономической корпорации "Кымгир" Ким Чхун Сеном. Стороны обсудили сотрудничество в области сельского хозяйства. Представители Корейской Народно-Демократической Республики рассматривают участок в Дальнереченском районе Приморья для создания совместного предприятия по выращиванию кукурузы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Ким Чхун Сен отметил, что они с партнерами уже побывали на месте и уверены в отличном результате. Сейчас северокорейские специалисты изучают приморскую технологию выращивания кукурузы, так как она отличается от принятой в КНДР.

Сергей Сидоренко отметил, что, если корейские партнеры намерены начать выращивать кукурузу в следующем году, то обработку участка необходимо провести уже этой осенью.

Напомним, ранее на встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским Генеральный консул КНДР в Находке Им Чжон Ир отметил отрасль сельского хозяйства как приоритетную для сотрудничества КНДР и Приморья. По словам Им Чжон Ира, КНДР собирается вложить в эту отрасль региона 1 миллион долларов для развития обработки кукурузы и сои.