Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня, 19 августа, северокавказский молодёжный форум "Машук-2013" в Пятигорске (Ставрополье). Как сообщает пресс-служба правительства ФР, перед встречей с участниками форума "Машук" Медведев познакомился с жизнью палаточного лагеря, расположившегося у подножья одноимённой горы.

В сопровождении министра образования и науки Дмитрия Ливанова глава правительства обошёл несколько павильонов, где занимались участники форума. В одном из них, где проходил так называемый vip-лекторий, с молодежью беседовал многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко, в другом - участники КВН.

В ходе посещения Дмитрия Медведева заинтересовала представленная ему внутренняя социальная сеть форума "Машук", в которой можно отслеживать проходящие и планируемые в лагере мероприятия. Премьер осмотрел офис Сбербанка на колесах. Как рассказали организаторы форума, таких мобильных офисов Сбербанка в России всего два, и один из них работает в лагере "Машук".

Кроме того, глава правительства побывал в павильоне фотостудии лагеря и осмотрел "подворье" Карачаево-Черкессии, где познакомился с национальными промыслами и кухней.