В правительстве Калининградской области произошли кадровые перестановки. Исполняющей обязанности регионального министра развития инфраструктуры назначена Елена Дятлова, до этого в течение трех лет работавшей директором Конкурсного агентства Калининградской области.

"Перед Еленой Дятловой стоит задача в кратчайшие сроки усилить работу министерства по ключевым инфраструктурным проектам", - прокомментировал назначение вице-премьер Калининградской области Александр Рольбинов, начинавший свою карьеру в региональном правительстве с должности министра развития инфраструктуры.

"Елена Дятлова обладает сильными компетенциями экономиста и управленца, - продолжил Рольбинов. - Умеет работать с инвесторами, понимает механизмы государственной поддержки бизнеса. Считаю, что её профессиональный опыт и подход будут востребованы в новой должности для реализации задач, обозначенных в государственной программе развития Калининградской области до 2020 года. Особое внимание нового министра прошу обратить на работу по газификации региона".

Исполнявший последние десять месяцев обязанности министра Алексей Клюнеев займет должность заместителя Елены Дятловой. Кто возглавит Конкурсное агентство пока неизвестно.

Елена Дятлова - уроженка Калининградской области. Родилась в городе Светлогорске в 1973 году. Высшее образование получила в Калининградском государственном техническом университете по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления". Более девяти лет работала в налоговых органах, в том числе, начиная с 1998 года, в Государственной налоговой инспекции по Калининградской области, откуда с должности начальника отдела комплексного развития налоговых органов в 2005 году перешла на работу в администрацию Гурьевского района. В течение шести лет она руководила блоком экономического развития муниципалитета. В 2010 году назначена на должность руководителя (директора) Конкурсного агентства Калининградской области.