Октябрьский районный суд признал 22-летнего жителя Архангельска Артема Фурзикова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации пресс-службы, Как установлено в ходе расследования, для выяснения отношений они вышли на улицу, где после словесной перепалки Ф. повалил музыканта на землю и нанес многочисленные удары ногами, после чего прыгнул на него сверху. От полученных травм внутренних органов 25-летний рэпер скончался в больнице.

Приговором суда Фурзикову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших о взыскании морального вреда в сумме 2 млн. 250 тыс. рублей.

Напомним, ночью 16 февраля этого года в баре "Букмекер Паб" между гражданином Ф. и известным в городе рэп-исполнителем, выступавшем в заведении возник конфликт на почве музыкальных пристрастий.