В отношении руководителя Невонского лесничества Андрея Грянкина 15 августа возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег). Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете РФ.

Следствие установило, что в августе 2012 года Грянкин потребовал у индивидуального предпринимателя, занимающегося лесозаготовительной деятельностью, передать ему 144 тыс. рублей. И объяснил, что эти деньги предназначены для проведение лесопатологического обследования и назначения санитарных рубок в выбранных предпринимателем кварталах с завышенным процентом интенсивности вырубки. Предприниматель согласился, попросив время на то, чтобы собрать деньги.

"8 августа предприниматель по указанию Грянкина передал главному бухгалтеру Невонского лесничества 144 тысячи рублей, которые она в кассу лесничества не оприходовала. В дальнейшем полученными от предпринимателя денежными средствами Грянкин распорядился по своему усмотрению", - рассказали следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в отношении Грянкина уголовное дело по факту получения взятки уже возбуждалось.