Форвард дортмундской "Боруссии" и сборной Польши Роберт Левандовски в ближайшее время может заключить контракт с петербургским "Зенитом", сообщает "СЭ".

По информации источника, в настоящий момент идут переговоры между "Зенитом" и представителями 24-летнего футболиста. При этом, несмотря на то что диалог проходит весьма конструктивно, нельзя утверждать, что форвард обязательно окажется в Петербурге уже этим летом. Сторона нападающего выдвигает определенные финансовые условия, а "Зенит", в свою очередь, не готов взять Левандовски любой ценой.

Если стороны сумеют договориться, "Боруссия" не будет чинить препятствия для перехода Левандовского в "Зенит", так как руководство дортмундского клуба, скорее всего, предпочтет отпустить игрока в другой чемпионат, а не в "Баварию", которая до недавнего времени являлась главным претендентом на поляка.

Отметим, что в минувшем сезоне Левандовски провел в чемпионате Германии 31 матч, забил 24 гола и сделал 5 результативных передач. В Лиге чемпионов он с 10-ю мячами занял второе место в списке бомбардиров, уступив лишь Криштиану Роналду (12).