В Курском районе Ставропольского края по факту лишения свободы мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, житель села Эдиссия нанял работника по выпасу крупного рогатого скота за 5 тысяч рублей в месяц. Впоследствии у мужчин возникли разногласия из-за нарушения договоренности по оплате труда. В результате наемный рабочий отказался выполнять работу. В ответ мужчина избил его руками и ногами, после чего приковал цепью к хозяйственной постройке, где удерживал с 13 по 15 августа 2013 года. О произошедшем стало известно от гражданина, который услышал крики потерпевшего о помощи и сообщил в правоохранительные органы.

В отношении нанимателя возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы.

Как ранее сообщалось, со слов потерпевшего установлено, что он является жителем Орловской области, поселка Ломовец. Мужчина представился как Василий Шавлов, 1978 года рождения. Также он пояснил сотрудникам, что около четырех месяцев назад выехал из родного поселка на заработки.