Новый глава комитета по строительству Смольного поставил задачу - вернуть ведомству доверие стройкомплекса и восстановить авторитет. Как сообщает сегодня, 19 августа, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, такую задачу озвучил перед коллективом комитета по строительству его новый председатель Михаил Демиденко.

Кроме того, приоритетом в работе комитета Демиденко назвал необходимость возвращения в "бюджетное строительство мощных и дееспособных подрядчиков" и "выйти на лидирующие позиции среди всех субъектов Российской Федерации в деле реализации инвестиционных программ".

Сегодня вице-губернатор Марат Оганесян представил сотрудникам комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга нового председателя - Михаила Демиденко. "Комитет должен реализовывать градостроительную политику, отстаивая интересы петербуржцев, но не забывать при этом о проблемах строительного бизнеса. Уверен, что новый руководитель, имеющий необходимый опыт и высокую квалификацию, способен справиться с этими задачами", - подчеркнул вице-губернатор.

Экс-председатель комитета Андрей Артеев покинул должность в минувшую пятницу "по собственному желанию", хотя его работа была признана Оганесяном неудовлетворительной.