За минувшие выходные дни ( 17-18 августа) в водоемах Башкирии утонули четыре человека. Основной причиной всех трагедий явилось купание в состоянии алкогольного опьянение и на необорудованной территории. Об этом 19 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Башкирия.

Так, в Уфе при купании в непредназначенном месте на р. Уфа утонула 17-летняя девушка. Зайдя в воду и не имея навыков плавания, выплыть на берег ей не удалось.

В д. Казанка Архангельского района, будучи в нетрезвом состоянии, утонула 29-летняя местная жительница. Предприняв попытку доплыть до другого берега р. Инзер, женщина начала уходить под воду.

Еще одно происшествие с гибелью на воде произошло в Илишевском районе. Компания молодых людей отдыхала на озере недалеко от д. Татышево. После употребления спиртосодержащих напитков, 29-летний мужчина пошёл купаться. Потеряв молодого человека из виду, оставшиеся на берегу друзья, обратились с сообщением в службу спасения.

Также по причине алкогольного опьянения не удалось избежать трагедии жителю Абзелиловского района. Вместе с супругой 56-летний мужчина отдыхал на оз. Якты-куль и по неосторожности упал с обрыва в воду.

Главное управление МЧС России по Республике Башкирия призывает граждан купаться только в безопасных местах и соблюдать меры предосторожности! Не рекомендуется заплывать за пределы мест, специально отведенных для плавания.