На острове Русский (Владивосток) завершился чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайке. После финальных заездов состоялась торжественная церемония награждения гонщиков, на которой присутствовало несколько сотен человек, рассказали ИА REGNUM в оргкомитете чемпионата.

Чемпионский кубок достался лидеру большей половины этапов - Жан-Бруно Пасторелло. Эта награда - действительно уникальна в своем роде: ее специально для этих гонок изготовил нидерландский мастер по металлу Джошуа Пеннингс.

Помимо прочего, после того, как были распределены награды в командном зачете, ведущий награждения Дмитрий Борисов объявил лучшего гонщика в еще одной, специальной номинации, победа в которой гарантирует получение так называемого кольца "Железного человека". Из 19 команд только одному человеку удалось пройти всю дистанцию в 1000 км без единого схода - Алексею Чернухе. Именно он получил из рук Юрия Рябко чемпионское кольцо с бриллиантами, которое изготовлено специально для чемпионата мира итальянским мастером Клаудио Калистани.