Полицейские Адыгеи совместно с коллегами из Краснодарского края задержали виновника ДТП, в результате которого погиб пассажир другого автомобиля. Об этом ИА REGNUM 18 августа сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Авария случилась на территории Тахтамукайского района. Двигаясь по автодороге Энем - Яблоновский, по участку с достаточно интенсивным движением - он проходит в непосредственной близости к подъезду к Краснодару - водитель автомобиля "Форд-Фокус" не справился с управлением и столкнулся с машиной "Опель Астра". От удара "Опель" отбросило на обочину, где он врезался в железнодорожную насыпь и перевернулся. От полученных в результате аварии травм ее пассажир скончался на месте. Виновник ДТП покинул место происшествия.

"На территории Тахтамукайского района ввели план "Перехват". Установили государственный номер скрывшегося с места ДТП автомобиля и его владельца - 29-летнего жителя Краснодара, - уточнили в пресс-службе.

Во дворе дома, в котором проживает подозреваемый, полицейские обнаружили припаркованную иномарку с характерными повреждениями. Самого мужчину задержали по месту жительства его знакомого. Отвечая на вопросы полицейских, он дал признательные показания. За оставление места ДТП его виновник помещен под стражу.