Онлайн-конференция кандидатов в главы Республики дагестан пройдет на сайте ИА REGNUM 23 августа.

Приглашения принять участие в онлайн-конференции направлены в штабы всех кандидатов в главы региона: кандидатов от партии "Патриоты России" Малика Баглиева и Эдуарда Хидирова, кандидатов от партии "Справедливая Россия" Гаджимурада Омарова и Амучи Амутинова, кандидата от партии "Правое дело" Сейфулы Магомедова, кандидата от партии "Единая Россия" Рамазана Абдулатипова.

Напомним, что Дагестан - один из двух регионов РФ, где отменены прямые выборы главы субъекта РФ. Глава Дагестана будет избираться не всенародно, а депутатами Народного собрания республики.

Сбор вопросов открыт на странице конференции. Редакция самостоятельно отберет пять вопросов из присланных интернет-пользователями и 20 августа направит их кандидатам. Ответы будут опубликованы 23 августа. Конференция проходит в рамках спецпроекта "Кандидат онлайн".

Спецпроект позволит получить ответы от кандидатов на наиболее животрепещущие для регионов вопросы, а также выявит "технических" кандидатов - то есть тех, кто не имеет плана развития региона, не имеет программы и - как это часто бывает - не имеет соратников. Читателям предложено самим оценить готовность кандидатов активно участвовать в развитии региона, исходя из тех ответов, которые претенденты дадут в ходе онлайн-конференции. Проект "Кандидат-онлайн" продлится до 8 сентября.

Задавать вопросы можно здесь