Региональные структуры политических партий действующих на территории РСО-Алания не проявляют особую активность в выборной компании в муниципальные органы власти. По информации Центральной избирательной комиссии республики, кандидатов в депутаты и глав поселений выдвинули только представители семи партий, зарегистрированных в Северной Осетии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным официального сайта ЦИК РСО-Алания, борьба за голоса избирателей 8 сентября (в единый день голосования) развернется между кандидатами от "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Коммунистов России", "Альянса Зеленых - народной партии" и "Патриотов России". В городах, районах и сельских поселениях будут выбирать глав местных администрации и депутатов в представительные органы.

Сентябрьские выборы в Осетии коснутся только жителей Дигорского, Ирафского, Алагирского, Пригородного, Моздокского и Кировского районов. В этих муниципальных образованиях гражданам необходимо избрать руководителей АМС поселений, а также депутатов в сельские, районные и городские собрания представителей. В ряде селений также пройдут повторные и дополнительные выборы.

"В настоящее время территориальные избирательные комиссии уточняют списки избирателей, завершена регистрация кандидатов. В республике зарегистрировано 44 отделений федеральных политических партии, однако 37 из них не заинтересовались выборами. Следовательно, не следует ожидать в день голосования активности населения. Республиканские СМИ почти не освещают предвыборную кампанию", - считает политолог Игорь Тедеев.