В Москве руководители фирмы по уборке территории задержаны по подозрению в организации нелегальной миграции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе УВД по ЮЗАО, сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО в ходе проведения мероприятий, направленных на декриминализацию объектов рыночной торговли, выявили факт организации массового нелегального проживания иностранных граждан.

"В одноэтажном здании на улице Теплый стан обнаружено место постоянного проживания лиц, выполняющих функции дворников в одной из столичных подрядных организаций по уборке территории. В помещении было оборудовано более 50 спальных мест, места для приема пищи и санузлы, - отметили в ведомстве. - На момент проверки в здании находилось 65 человек - уроженцев республик Средней Азии и Молдавии. Все иностранные граждане были доставлены в отделы полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации".

Также полицейские установили, что к организации нелегального проживания граждан причастны трое руководителей указанной подрядной компании по уборке территории. В отношении них следователем УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.