25 октября в Тюмени будет работать традиционная ярмарка "Золотая осень-2003". Производители сельскохозяйственной продукции и предприятия местной перерабатывающей промышленности, торговли и общественного питания смогут продать свои товары, пользующиеся огромным спросом у покупателей обычно только осенью, на пяти тюменских рынках: "Сибиряк", "Червишевский", "Заречный" и "Мальвинка", "Южный".

Мясо и молоко, рыбу, овощи и фрукты, мед, комбикорм и дрова - все это можно будет купить на ярмарке дешевле. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, в очередной раз, среди участников ярмарки пройдет конкурс по следующим номинациям: "Широкий ассортимент товаров и низкие цены" и "за высокое качество и реализуемый объем продукции". Причем победителей будут выявляться как среди местных товаропроизводителей, так и среди сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.

Напомним, что уже несколько лет, основной целью ярмарки является, прежде всего, насыщение потребительского рынка Тюмени сельскохозяйственной продукцией и товарами народного потребления, повышение культуры обслуживания и соблюдения правил торговли, санитарных ветеринарных норм, а также поднятие престижа местных производящих и перерабатывающих предприятий.