Сотрудники полиции в Тульской области задержали преступную группу, участники которой подозреваются в похищении человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

В результате мероприятий, проведённых сотрудниками УМВД России по Тульской области и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, на территории Ленинского района Тульской области освобождён мужчина, который против его воли удерживался в одном из домов в течение нескольких дней.

По предварительным данным, потерпевшего насильно вывезли из Московской области в начале августа и удерживали четыре мужчины с целью получения выкупа в несколько миллионов долларов. Для освобождения мужчины ранним утром в пятницу полицейские провели специальные мероприятия по штурму дома, в котором удерживался потерпевший. Житель Подмосковья освобождён, он не пострадал. С мужчинами, которые удерживали потерпевшего в доме, проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выяснение всех деталей преступного деяния.