Масштабное авиашоу состоится в честь Дня ВВС в Воронеже над Адмиралтейской набережной 17 августа в 11:00, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западного военного округа.

Над Воронежским водохранилищем экипажи истребителей Су-27 Липецкого авиационного центра выполнят групповой пилотаж в составе звена, покажут маневренный воздушный бой пара на пару, а также покажут фигуры высшего пилотажа одиночно. "Крюк", "Винт", "Бочка", "Горка", косые петли и полупетли. Завершат авиационную часть праздничной программы парашютисты сборной Западного военного округа, в состав которой входят чемпионы мира по купольной акробатике "Русские волки", женская сборная "Жемчужина России" и представители воздушно-десантных войск и войск специального назначения. Десантирование пройдет над Адмиралтейской площадью.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этот же день на военном аэродроме "Балтимор" состоится день "открытых дверей". Праздничная программа начнется в 9:00 на аэродроме с торжественного построения военнослужащих командования ВВС и ПВО Западного военного округа, Воронежской авиационной базы и Военно-воздушной академии. Затем сборная ЗВО по парашютному спорту выполнит прыжки с вертолета Ми-8 над военным аэродромом. Гости аэродрома смогут увидеть авиационную технику, которая стоит на вооружении в частях Западного военного округа, и сфотографироваться на ее фоне.