Капитальный ремонт в муниципальном общежитии по ул. Мацоты, 34 в Новочеркасске Ростовской области, которое в конце мая текущего года пострадало от обрушения стены, близится к концу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы области 16 августа, здесь завершается ремонт кровли, фасада, лестничных пролётов, входа в общежитие, приводится в порядок прилегающая территория.

Уже отремонтированные помещения общежития - кухни, прачечные и санузлы - оборудованы всей необходимой санитарной и бытовой техникой: душевыми, стиральными машинами, холодильниками.

Напомним, 29 мая 2013 года в пятиэтажном здании муниципального общежития в городе Новочеркасске рухнула наружная стена с перекрытиями в туалетных комнатах с пятого по второй этажи. Во время аварии никто не пострадал. Причиной обрушения стало постоянное затекание воды в районе санузлов, что повлияло на прочность силикатного кирпича, привело к его разрушению, а затем и к обвалу части здания.

На компенсацию имущественного ущерба собственникам жилья было направлено 4,9 млн рублей. Еще 37,6 млн рублей выделено на ремонтно-восстановительные работы, которые главы региона Василий Голубев потребовав завершить к 1 сентября текущего года.