Первый заместитель министра обороны Армении Давит Тоноян 15 августа в очередной раз встретился с делегатом Международного комитета красного креста (МККК) Драганой Ранкович.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении, Ранкович проинформировала, что, согласно полученной информации, Бакинский офис МККК уверен, что скоро станет известен срок их встречи с армянским солдатом Акопом Инджигуляном, который в ночь на 8 августа перешел линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта оказался на контролируемой Азерайджаном территории.

Тоноян, в свою очередь, сообщил, что находящийся в Армении азербайджанский военнослужащий Фируз Фараджев изменил намерения и выразил желание вернуться в Азербайджан. Фараджев также попросил скорейшей встречи с представителями международных гуманитарных организаций, действующих в Армении.

Министерство обороны Армении призвало нейтральные международные организации, в частности МККК встретится с Фараджевым. Предоставленная информация была принята к сведению Международным комитетом Красного Креста.