Сегодня, 15 августа, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с послами стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ГРУЛАК) в РФ. В числе прочего члены иностранной делегации отметили успехи региона в сфере образования, добавив, что намерены расширить сотрудничество в этой области и практиковать обмен не только студентами, но и преподавателями. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации края.

Глава региона на встрече отметил, что в Приморье сегодня большое внимание уделяют улучшению инвестиционного климата. Для инвесторов, создающих новые предприятия, будут введены налоговые льготы.

Губернатор также подчеркнул, что в регионе создают пять технологических площадок с необходимой инфраструктурой, где инвесторы смогут размещать свои предприятия. Это промышленный и агропромышленный парки, кластер строительных материалов, рыбоперерабатывающий кластер и интегрированный курорт на базе игорной зоны "Приморье".

Чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в России Хорхе Луис Перес Альварадо сказал, что приезжает в Приморье не в первый раз, и видит огромные изменения в жизни Владивостока и края.