В Хабаровске завершилась спартакиада Дальневосточного таможенного управления, посвященная 80-летию ВФСО "Динамо". В ней участвовали две команды. Одна была представлена таможенниками из Приморского края, а вторую составляли спортсмены остальных таможен Дальневосточного региона. В программу соревнований входили шесть видов спорта: рукопашный бой, стрельба, мини-футбол, плавание, волейбол и настольный теннис.

Открыли спартакиаду мастера рукопашного боя. Со счетом 2:0 лучшими стали Станислав Ревва и Алексей Ковалик из Владивостока. Приморцы с самого начала заняли позицию лидера и уже не уступили ее. Самой меткой таможенницей оказалась Татьяна Вострикова из Уссурийска. Приморские стрелки не оставили своим соперникам никаких шансов. Тройку лидеров составили именно они. Победа в стрельбе была особенно важна, поскольку по условиям соревнований она являлась определяющим видом. При равных очках, набранных в ходе борьбы, решали исход состязаний успехи в тире.

На футбольном поле удача отвернулась от приморцев. Сборная соперников одержала убедительную победу со счетом 6:4.

За победу в плавании развернулась нешуточная борьба, в итоге в эстафете первой финишировала сборная Владивостока. Однако на дистанции 100 метров в личном первенстве, лучшим стал Алексей Тороп из Магаданской таможни.

Завершали спартакиаду волейбол и настольный теннис. Здесь приморские спортсмены уверенно лидировали 3:0 и 3:1 соответственно. В теннисе в личном первенстве победили Елена Вовденко среди женщин и Михаил Рослый среди мужчин. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ДВТУ.