В Ивановской области стартовала ежегодная благотворительная акция "Поможем собрать детей в школу", рассказали корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте социальной защиты населения.

В департаменте сообщили, что акция проводится ежегодно на протяжении более 10 лет. Целью акции является оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей школьного возраста к новому учебному году в виде школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви.

Участниками акции традиционно являются территориальные органы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания семьи и детей Ивановской области, администрации муниципальных образований, представители социально-ответственного бизнеса.

В текущем году за счет средств областного бюджета планируется оказание поддержки в обеспечении комплектами школьной формы первоклассников специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, а также наборами школьно-письменных принадлежностей детей из малоимущих семей.