Владимир Путин решил лично узнать, как обстоят дела в регионах, где осенью пройдут выборы, а заодно неформально поддержать кандидатов от власти на предстоящем голосовании, утверждают "Известия". С этой целью в течение августа президент совершит поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока.

Президент намерен встретиться почти со всеми губернаторами, выдвинувшими свои кандидатуры на выборы глав регионов, а также посетить субъекты РФ, где намечены выборы в заксобрания. Во второй половине августа Владимира Путина ждут в Хакасии, Красноярске, Кемерово, Владивостоке. Также глава государства должен совершить рабочую поездку в Ростовскую область.

Официально у каждого визита есть свой повод. Но эксперты полагают, что помимо этого президент своим присутствием в регионе окажет поддержку избирающимся от партии власти кандидатам, пишут "Известия"

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока будут выбирать губернаторов (Хакасия, Забайкалье, Магаданская область, Чукотка, Хабаровский край) и депутатов региональных парламентов.