В 2013 году по телефону "горячей линии" поступило 140 обращений от жителей столицы о функционировании нелегальных игорных заведений по 111 адресам. Об этом, Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 15 августа заявил и.о. руководителя департамента информационной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, все обращения проверены, в 80% полученная информация подтвердилась. По сообщениям жителей выявлено и закрыто 7 казино, размещавшихся в квартирах на территории Центрального административного округа Москвы.

Майоров отметил, что департаментом региональной безопасности города совместно с префектурами административных округов организован постоянный контроль за адресами игорных заведений, закрытых органами внутренних дел. В 2013 году в помещениях бывших игорных заведений открылось 88 магазинов и кафе, еще 19 помещений ремонтируются для открытия предприятий потребительской сферы, добавил он. Кроме того, 693 магазина освобождены от игровых автоматов, замаскированных под бестиражные лотереи.

Работа по обеспечению законности в сфере азартных игр и лотерей на территории Москвы будет продолжена, заключил чиновник.