За первые 7 месяцев 2013 года Главным управлением Миндоходов в Донецкой области обеспеченно поступление в сводный бюджет Украины налоговых и таможенных платежей на сумму 14 млрд гривен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 августа в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Как отмечается в материале, поступления от налога на прибыль предприятий с начала 2013 года составили 1,1 млрд. грн., что превышает показатели сборов за аналогичный период прошлого года на 245,1 млн. грн. (или на 28,2%). При этом в местные бюджеты поступления за 7 месяцев 2013 года составили 5,8 млрд. грн., что превысило показатели сборов за аналогичный период прошлого года на 650,7 млн. грн. (или на 12,5%).

Вместе с тем, губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отметил, что регион не выполнил показатели бюджета за первые 7 месяцев 2013 года на сумму около 1%. 12 августа на пресс-конференции чиновник заявил: "По итогам 7 месяцев есть проблема с наполнением местных бюджетов. На этот год запланирован сбор в местные бюджеты с приростом от 10 до 13% в зависимости от населенного пункта. Учитывая, что сегодня есть спад промышленного производства, естественно, не растут зарплаты в таком объеме, как предполагалось, поэтому в ряде городов и районов бюджет не выполняется".