Грантовый фонд Северо-Кавказского молодёжного форума "Машук" составляет 100 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков в своём поздравлении участникам форума, торжественное открытие которого состоится завтра в Пятигорске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Глава региона отметил, что на поддержание новых проектов творческой молодёжи предусмотрен грантовый фонд форума в объёме 100 миллионов рублей. Он также добавил, что в развитие инфраструктуры площадки "Машука" краевой бюджет вложил в этом году более 60 миллионов рублей.

Зеренков сообщил, что в этом году площадка форума объединит около трех тысяч человек, из которых более 600 человек - молодёжь Ставрополья. В следующем году на базе "Машука" планируется создать круглогодичный молодежный лагерь.

Напомним, в работе форума "Машук - 2013" будет участвовать молодёжь из регионов Северо-Кавказского федерального округа и из других регионов России и зарубежья. "Машук" пройдет в два потока - общероссийский и международный. Участники форума ожидают 19 августа визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.