Аэровокзальный комплекс Краснодара готовится к реконструкции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 14 августа, сегодня глава краевого центра Владимир Евланов вместе с руководством аэропорта обсудил вопросы организации бесплатной парковки и реконструкции аэропорта, аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время реконструируется взлетно-посадочная полоса, на прилегающей к зданию аэровокзала площади идет расширение въезда и выезда в аэропорт. Таких заездов в перспективе будет десять, что позволит не создавать пробку для пассажиров и тех, кто их встречает. Глава Краснодара осмотрел перехватывающую бесплатную парковку, организованную аэропортом. Между тем, о ней мало кто знает, указатели отсутствуют.

Владимир Евланов поручил поставьте указатели еще с трассы, чтобы люди видели и знали, куда они могут поставить свой автомобиль.

Руководители международного аэропорта "Краснодар" Леонид Сергеев и Вячеслав Табунков показали главе дизайн-проект реконструкции аэровокзальной площади, который предусматривает новое освещение, вазоны, озеленение, современное оформление торговых павильонов.

Новый аэровокзальный комплекс будет построен в Краснодаре в 2016-2017 годах, это будет современный мультимодальный комплекс, совмещенный с железнодорожным вокзалом. Сейчас идет его проектирование.

Что касается новой взлетно-посадочной полосы, то, по словам руководства аэропорта, уже сегодня ясно, что она не отвечает современным нормам и все возрастающей нагрузке краснодарского транспортного узла. Глава города пообещал содействие в решении этого вопроса на федеральном уровне.