В Великом Новгороде продолжается первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. 18 октября в первой части соревнований прошло награждение юношей, выступавших в многоборье. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе спортивного комплекса "Манеж", в командном первенстве первое место заняли спортсмены Республики Карелия, второе - новгородцы, а третье - представители Вологодской области.

По программе мастеров спорта первым стал Роман Юванен 1987 года рождения из Республики Карелия, второй - вологодец Иван Картавый 1987 годп а рождения, а третий - Сергей Судаков 1986 года рождения из Новгородской области. По программе кандидатов в мастера спорта лучшие - Александр Чижов (1986 год рождения, Республика Карелия) и Антон Губарев (1989 год рождения, Новгородская область). Лучшие результаты по программе первого взрослого разряда показали:

1. Матвей Петров (1990 год рождения, Калининград)

2. Алексей Баландин (1989 год рождения, Республика Карелия)

3. Андрей Проничев (1990 год рождения, Архангельск)

Итоги 18 октября в соревнованиях девушек в многоборье существенно изменились в сравнении с результатами 17 октября. У юношей же итоги второго дня соревнований в сравнении с первым практически не изменились.

Девушки в командном первенстве выступили так:

1. Вологодская область

2. Ленинградская область

3. Новгородская область

По программе мастеров спорта лучшие - Елена Алексеева (1987 год рождения, Вологодская область), Оксана Тихонова (1988 год рождения, Вологодская область), Юлия Кулясова (1989 год рождения, Новгородская область). По программе кандидатов в мастера спорта места соревнований распределились так: Евгения Ли (1990 год рождения, Вологодская область, г. Череповец), Светлана Власова (1991 год рождения, Ленинградская область), Елена Божко (1989 год рождения, г. Северодвинск). Программа 1 разряда показала такие результаты:

1. Маргарита Тамашаева (1991 год рождения, Ленинградская область, г.Гатчина)

2. Юлия Афанасьева (1991 год рождения, Вологодская область)

3. Ирина Сазонова (1991 год рождения, Вологодская область)

Утром 19 октября начнётся последний день соревнований. Будут разыграны места в отдельных видах многоборья среди юношей и девушек.