Состоялось заседание президиума Архангельского обкома профсоюза работников лесных отраслей России.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости специалист обкома профсоюза Александр Савкин, на заседании были рассмотрены вопросы соблюдения трудового законодательства на ОАО "Соломбальский машиностроительный завод".

Результаты проверки завода показали, что задолженности по выплате заработной платы на предприятии нет, законодательство о труде выполняется. Однако, по его словам, вызывает беспокойство рост производственного травматизма и осложнившаяся в связи с этим ситуация в области охраны труда.

Была заслушана информация заведующей финансовым отделом обкома профсоюза Екатерины Демаковой об итогах организации летнего отдыха и оздоровления детей работников предприятий и организаций лесного комплекса Архангельской области в 2003 году. Во всех видах оздоровительных лагерей отдохнули и поправили здоровье более 3900 детей и подростков работников отрасли. Кроме того, в отраслевых загородных лагерях отдыхали дети работников других отраслей и дети-сироты.

На заседании было принято решение о создании комиссии по подготовке к празднованию столетнего юбилея отраслевого профсоюза, который будет отмечаться в 2005 году. В состав комиссии вошли 12 человек - председатели первичных профсоюзных организаций и сотрудники аппарата обкома. Возглавил комиссию председатель областного комитета Владимир Данилов.