Алексей Сидоров был убит вечером 9 октября 2003 года у подъезда собственного дома. "Сегодня уже можно сказать, что преступление раскрыто, - заявил заместитель прокурора Самарской области Евгений Новожилов. - Преступник задержан и уже официально арестован по решению суда". По официальной версии, причиной убийства стали столкновение и последующий конфликт у подъезда дома, во время которого подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выхватил заточку и стал наносить ею удары.

17 сентября в Самарском Доме журналиста состоялся круглый стол на тему: "Криминальная угроза свободе информации", посвященный убийству Алексея Сидорова.

Российский Фонд защиты гласности настаивает на другой версии случившегося. "Два подряд убийства на одном пятачке не случайны, - считает председатель фонда Алексей Симонов. - По нашему мнению, причина гибели одного за другим главных редакторов тольяттинской газеты - общая. Мы проводим собственное тщательное расследование убийства. В прошлый раз господин Колесников, замгенпрокурора, заверял, что убийцы Иванова будут найдены. Ищут до сих пор. У нас есть все основания подозревать, что и после убийства Сидорова МВД и прокуратура выдают желаемое за действительное".