235000 бюллетеней будет изготовлено для голосования на выборах депутатов Архангельской городской Думы 26 созыва. Текс бюллетеней уже утвердили. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал председатель архангельской ТИК Владимир Чуваков.

По его информации, соответствующее постановление было принято на заседании избирательной комиссии города 12 августа. "Кроме этого, на заседания обсудили вопрос об аннулировании регистрации кандидата Архангельской городской Думы двадцать шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением "политическая партия "Коммунистическая партия социальной справедливости" в составе списка кандидатов по единому избирательному округу" Раисы Пешкиной. Также были приняты изменения в некоторые нормативные документы", - сказал Владимир Чуваков.

Как сообщало ИА REGNUM, 506 кандидатов претендуют на 30 депутатских мандатов в Архангельской городской Думе. Из них 414 кандидатов - по партийным спискам, 85 - по одномандатным городским округам и 7 - самовыдвиженцы. Это окончательные данные, так как процедура регистрации завершена и утверждена. Выборы состоятся 8 сентября 2013 года.