Несмотря на начавшиеся дожди участники пикета у Дома правительства Карачаево-Черкесии не собираются покидать свой "пост". Между тем они требуют снять блокаду с пикета, не препятствовать свободному передвижению и передаче его участникам продуктов питания и воды, не применять к ним силовых методов воздействия.

Пикетчики доверили защищать свои интересы в Ставропольском суде, где рассматривается заявление экс-президента КЧР В.Семенова, адвокату Альберту Катчиеву.

Депутат Госдумы РФ Магомет Текеев выполняет посредническую миссию между пикетчиками и властями. Участники пикета так же обратились с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию видному представителю карачаевского народа, судье Конституционного суда ПФ Борису Сафаровичу Эбзееву.

Есть много обращений и к самим пикетчикам со стороны различных общественных организаций и властных структур. Недавно с призывом покинуть место проведения пикета к ним обратились руководители республиканской, городских и районных организаций ветеранов войны и труда.