В Кабардино-Балкарии ночью погиб в ДТП член Совета Федерации Федерального собрания РФ Альберт Кажаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 августа, в пресс-службе республиканского МВД, лобовое столкновение произошло около 05:17 МСК.

"ДТП произошло у селения Куба-Таба на 418-м км федеральной автодороги Кавказ. Столкнулись Лада-Приора с номерами Чеченской Республики и ГАЗ 31-02, принадлежащая автотранспортному хозяйству правительства КБР, в которой находился Кажаров с водителем. Они погибли на месте, водитель "Приоры" и его пассажир в тяжелом состоянии доставлены в РКБ", - сообщили в МВД.

Альберт Кажаров был сенатором от законодательной власти Кабардино-Балкарии. Исполнительную власть республики в верхней палате законодательного органа страны представляет Хусейн Чеченов.

Справка ИА REGNUM:

Альберт Кажаров родился в 1965 году. В 1993 году окончил юридический факультет МГУ имени Ломоносова. Там же защитил кандидатскую диссертацию. С 1994 года - член Московской городской коллегии адвокатов. В 2002 году баллотировался на должность президента КБР. С ноября 2006 года по март 2009 года - руководитель администрации президента КБР. 19 марта 2009 года на первом заседании парламента Кабардино-Балкарской Республики был избран представителем региона в Совете Федерации ФС РФ от парламента КБР.

Награжден медалью "За строительство Байкало-Амурской магистрали", ведомственными наградами МВД РФ, МЧС РФ, УФСИН РФ, Минобороны РФ, именным оружием. Кандидат политических наук. Женат, имеет троих детей.