Оргкомитет по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне создан в Петропавловске-Камчатском. Соответствующее постановление подписал глава города Константин Слыщенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

С инициативой создать общественный орган по подготовке к празднованию 70-летия Победы выступил целый ряд молодежных общественных организаций. "Городская молодежь мотивировала свое предложение необходимостью объединить усилия общественности и органов местного самоуправления в реализации мероприятий патриотического воспитания и уже сейчас начать готовиться к празднованию 70-й годовщины Великой Победы, которая будет отмечаться в России 9 мая 2015 года", - сказали в пресс-службе.

В задачи оргкомитета входит объединение усилий и координация деятельности общественных объединений и граждан по подготовке и проведению мероприятий, решению проблем ветеранов, а также патриотическому воспитанию молодежи, обеспечение проведения военно-мемориальных мероприятий и культурно-просветительной, творческой, научно-образовательной деятельности.