Губернатор Новгородской области Сергей Митин провёл сегодня, 13 августа, в Великом Новгороде заседание консультативного совета, на котором обсудили выборную кампанию на территории области в сентябре 2013 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в своём блоге глава региона отметил, что "в совещании принимали участие представители различных политических сил", а беседа в целом получилась продуктивной.

"Уверен, ее результаты будут реализованы в правильном направлении", - отметил Митин.

По словам главы региона, с большинством партий региональные власти налаживают конструктивное взаимодействие. "У нас сложились очень хорошие взаимоотношения с партией "Справедливая Россия", Либерально-демократической партией России, другими партиями. Но для всех нас самым важным является обеспечение не формального взаимодействия, а сотрудничества во благо региона, каждого его жителя. Сейчас все силы мы будем направлять для того, чтобы развитие области шло прогрессивно", - говорится в сообщении в блоге Сергея Митина.

На заседании совета отмечалось, что наибольшая интрига ожидается на выборах мэра Великого Новгорода, где на этот пост претендуют 7 кандидатов. Власти прогнозируют, что явка на участки составит 40-45%. На совете речь шла о необходимости создать оптимальные условия для проведения выборов, чтобы обеспечить максимальную явку избирателей.

Напомним, 8 сентября 2013 года в Новгородской области завершатся 24 выборных кампании, в результате которых будет замещены 82 мандата.