Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Махачкалу прибыл советник Президента РФ, Герой России генерал-полковник Геннадий Трошев.

Как почетный гражданин Махачкалы, он не мог не нанести визит в столичную мэрию, где его принял глава Махачкалинской администрации Саид Амиров. Геннадий Трошев сообщил, что в Дагестан прилетел по поручению Владимира Путина, чтобы изучить общественно-политическую обстановку в республике и в регионе (он планирует посетить и другие республики и края ЮФО).

Завтра он встретится со студентами и ветеранами Махачкалы. А дальше собирается провести посетить руководство Терского казачьего войска, чтобы обсудить перспективы Федерального закона о государственной службе российского казачества, который скоро должен подписать Президент В. Путин.

Бывший командующий Северо-Кавказского военного округа видит в казачестве опору в поддержании правопорядка на российских рубежах. Незаменимую помощь они могут оказать пограничникам и рыбоохранным органам в борьбе с браконьерами, разоряющими Каспий. Собравшиеся в мэрии обсудили последнюю книгу, вышедшую не так давно из-под пера боевого генерала.