Александр Тимофеев, ранее возглавлявший филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", станет первым заместителем главы администрации Пскова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Псковской области, об этом сегодня, 13 августа, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

По его словам, Александр Тимофеев приступит к своим обязанностям в сентябре. "В зоне его ответственности будут самые важные и проблемные на сегодняшний день вопросы жизнеобеспечения города", - отметил глава региона.

Александр Тимофеев родился в 1957 году в деревне Соколово Бежаницкого района Псковской области. В 1978 году окончил Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности "техник-электрик", в 1987 году - Ленинградский политехнический институт по специальности "электропривод и автоматизация промышленных установок", в 2004 году - Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации по программе "Управление развитием компании". С 1980 года, после службы в рядах Советской Армии, работал в Северном предприятии Псковских электрических сетей "Ленэнерго" (в дальнейшем "Псковэнерго"). С 1 июля 2005 года возглавлял "Псковэнерго", 30 июля 2013 года срок контракта Александра Тимофеева истек. C 31 июля временное исполнение обязанностей заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" возложено на заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала Константина Михайлова.