После предстоящих 2 ноября парламентских выборов в Грузии может повториться трагическая ситуация, возникшая в Баку после прошедших выборов президента Азербайджана, - не исключает спикер правительственного избирательного блока "За новую Грузию", лидер грузинской Национально-демократической партии Ирина Саришвили-Чантуриа. По ее словам, "кровавые столкновения в Баку должны стать поводом для размышления о том, чем нужно пожертвовать ради порядка и мирных выборов".

Саришвили-Чантуриа сказала, что "никакие политические интересы не могут стоять выше интересов национального согласия и стабильности в стране" и что после проведения парламентских выборов "ситуация в стране будет зависеть от поведения побежденных". Спикер правительственного блока заявила, что "ни один политик во время предвыборной кампании не должен делать заявлений о том, что он уже выиграл, что ему гарантирована победа, так как подобные высказывания служат почвой для общественной конфронтации". При этом Ирина Саришвили-Чантуриа также высказала критику в адрес грузинской оппозиции, отметив, что ее представители "делают все для того, чтобы накалить ситуацию в стране: призывают население к дестабилизации, фальсифицируют списки и так далее". Она также считает, что "в Грузии, в отличие от Азербайджана, возможны столкновения между представителями разных оппозиционных партий".

Произошедшие в Баку события как "трагические" охарактеризовал депутат парламента Грузии, представитель оппозиционного избирательного блока "Бурджанадзе-демократы" Гиорги Барамидзе, подчеркнувший, что "мы все переживаем - особенно из-за того, что эти события произошли в соседнем с Грузией государстве". Говоря о возможности проявления насилия на предстоящих в Грузии парламентских выборах, он отметил, что ситуация в Грузии и в Азербайджане существенно отличается - в Азербайджане нет проблем с выплатой зарплат и пенсий или трудоустройством и поэтому вотум доверия народа к правительству намного выше. Если же в Грузии правительство и руководство правоохранительных органов решиться на разгром демонстрантов, то, как заявил Гиорги Барамидзе, они "скорее всего, не найдут поддержку даже среди своих подчиненных", и вряд ли кто-то поднимет руку на мирных жителей.

Другой депутат парламента Грузии, представитель оппозиционного "Национального движения" Котэ Кемулариа считает, что события в Баку "должны стать уроком для любого государства - тем более для Грузии в преддверии парламентских выборов". Он считает, что изначальной причиной инцидента на выборах в Баку стали "некорректные списки избирателей", из которых "фактически были исключены сторонники оппозиционных партий". Во избежание повторения аналогичной ситуации в Тбилиси после 2 ноября Кемулариа советует правительству Грузии помочь оппозиционным партиям и до 24 октября, когда истекает срок внесения изменений в избирательные списки, исправить списки избирателей.