Около 1,5 тысячи предложений в программу "Столица" поступило менее чем за полмесяца от екатеринбуржцев на телефон горячей линии, а также через видео и письменные обращения. Об этом 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Самыми популярными разделами программы, куда люди вносят свои предложения, стали благоустройство, реконструкция и строительство детских садов, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт дворов и подъездов.

Предложения горожан по программе "Столица" по телефону принимаются круглосуточно семь дней в неделю - теперь каждый житель Екатеринбурга может рассказать, что, на его взгляд, нужно изменить в жизни города.

Кроме того, в крупных торговых центрах Екатеринбурга размещены ящики для писем - чтобы внести предложение, нужно лишь заполнить бланк. Этим способом внесения предложений воспользовались 450 горожан.

Также любые предложения по программе "Столица" жители Екатеринбурга могут высказать с помощью видеообращений. На площади перед Дворцом молодежи работает мобильная палатка. Высказать свои идеи на камеру можно с 12:00 до 19:00. На сегодня записано 103 обращения неравнодушных горожан.

Своими ожиданиями о реализации "Столицы" поделились и известные екатеринбуржцы. Так, по словам директора, президента клуба "Динамо - хоккей на траве", музыканта, директора известного фестиваля "Старый Новый рок" Евгения Горенбурга, программа "Столица" - более чем актуальный документ, так как позволяет привлечь в Екатеринбург, который по факту является третьей столицей России, дополнительные ассигнования.